Начальник колонии в Петрозаводске пообещал подать в суд на «Медиазону» из-за статьи о пытках

26/09/2019 - 16:52 (по МСК)

Начальник исправительной колонии №9 в Петрозаводске Иван Савельев планирует подать иск к «Медиазоне» из-за публикации материала о пытках заключенных. Об этом сообщила изданию журналистка, автор текста Алла Константинова.

По ее словам, Савельев считает «всю статью в принципе порочащей».

Сам Савельев рассказал, что подал заявление в Следственный комитет по обвинениям в клевете и оскорблении в отношении представителей власти. Он заявил, что попросил провести проверку в отношении «Медиазоны». Кроме того, Савальев планирует подать гражданский иск в отношении автора текста, издания и лиц, которые «оболгали его и его коллег».

Текст о пытках заключенных в петрозаводской колонии был опубликован 24 сентября. Осужденные рассказывали, что их избивают, подвешивают, обливают ледяной водой и вымогают деньги.

Другие новости
Голосование по законопроекту об «иноагентах» в Грузии перенесено на 17 апреля Вчера в 23:34 В России заблокировали сайты крупных хостинг-провайдеров Amazon Web Services и GoDaddy Вчера в 23:29 В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Вчера в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Вчера в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Вчера в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Вчера в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Вчера в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Вчера в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Вчера в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Вчера в 15:05