МВД закупит аппаратуру для наблюдения за митингами на 65 миллионов рублей

30/03/2016 - 17:17 (по МСК)

Министерство внутренних дел в понедельник, 28 марта, разместило на портале госзакупок тендер на закупку аппаратуры для наблюдения за массовыми мероприятиями.

 

Фото: DepositPhotos 

МВД объявило конкурс на закупку «аппаратно-программного мобильного комплекса для передачи видеопотока высокой четкости, фотоматериалов и данных в реальном времени из мест проведения массовых мероприятий». Министерство планирует закупить шесть таких комплексов на сумму почти 65 миллионов рублей.

В документации сказано, что до 1 июля аппаратуру должны получить Главное управление по противодействию экстремизму и центры по противодействию экстремизму Воронежской и Белгородской областей.

В комплекс входят три цифровые камеры, принимающий сервер и медиасервер, кодек для печати телевизионного сигнала, три модемные терминала, два роутера и комплекс для скрытого наблюдения. В комплекс также входит скрытая камера с несколькими типами камуфляжа: «брошь», «значок», «пуговица пиджачная» и прочие.  

Комплекс для наблюдения за митингами должен был оснащен цифровой видеокамерой с разрешением не менее 1920х1080. Разрешение матрицы камеры должно быть не менее 3,09 мегапикселей, зум должен быть 20-кратный.

Также в комплекс должен входить сервер с четырехъядерным процессором и памятью в 32 гигабайта. Сервер должен иметь два жестских диска по терабайту каждый. А медиасервер должен одновременно принимать не менее четырех видеопотоков и демонстрировать не менее десяти видеопотоков.  

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38