Наблюдатели ОБСЕ подверглись обстрелу в Донбассе

11/08/2015 - 18:03 (по МСК)

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) были обстреляны на востоке Украины. Об этом говорится в опубликованном во вторник, 11 августа, заявлении действующего председателя организации, главы МИД Сербии Ивицы Дачича.

Где и когда произошел инцидент, Дачич не уточнил. Также неизвестно, пострадал ли кто-либо.

Глава ОБСЕ призвал стороны конфликта не препятствовать работе Специальной мониторинговой миссии и осудил недавний поджог автомобилей организации в Донецке.

Дачич также указал, что обострение обстановки и рост насилия в Донбассе противоречат минским соглашениям. По его словам, особое беспокойство вызывает значительное увеличение нарушений режима прекращения огня к северу и к востоку от Мариуполя.

В ночь на минувшее воскресенье в Донецке сгорели четыре автомобиля ОБСЕ, которые стояли рядом с гостиницей, где живут сотрудники миссии. Украина и самопровозглашенная «Донецкая народная республика» возлагают ответственность за случившееся друг на друга.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31