На жителя Петербурга завели уголовное дело из-за выброшенного в урну российского флага

23/08/2020 - 17:17 (по МСК)

В Санкт-Петербурге возбудили уголовное дело против 35-летнего местного жителя, подозреваемого в том, что он сорвал российский флаг и выбросил его в урну. Об этом сообщают «Интерфакс» и «Фонтанка» со ссылкой на источники.

Мужчину подозревают в надругательстве над флагом России (ст. 329 УК РФ), его отпустили под подписку о невыезде.

По словам источников, утром 22 августа в полицию пожаловались на то, что с крепления на стене жилого дома на Тамбовской улице сняли государственный флаг и выбросили его в урну. На место отправили наряд полиции, пишет «Фонтанка». Самого флага полицейские не обнаружили. Позже выяснилось, что его якобы достал из урны работник жилищно-коммунальной службы.

Согласно информации «Фонтанки», задержанный специализируется на производстве и наладке систем вентиляции, отопления и водоснабжения.

22 августа отмечался День государственного флага России.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31