На жителя Екатеринбурга завели дело о грабеже. Он поменял в магазине завядшие цветы на свежие

27/06/2019 - 21:23 (по МСК)

На жителя Екатеринбурга завели дело о грабеже после того, как он в пришел в магазин с купленными там накануне завядшими лилиями, и заменил их на свежие. Об этом сообщил телеграм-канал Baza. Позднее факт возбуждения дела подтвердили изданию Znak.com в УМВД России по Екатеринбургу.

Инцидент произошел 7 июня. Местный житель Ярослав Подорожный заменил цветы после того, как в магазине отказались поменять купленные там два дня назад лилии. При этом там утверждали, что цветы простоят долго. 

После этого продавцы магазина подали на мужчину заявление в полицию. Там на него возбудили дело по статье о грабеже. В полиции сообщили, что мужчину уже опросили. 

Ему грозит наказание от общественных работ до четырех лет лишения свободы. «По формальным признакам это, конечно, грабеж — потому что товар он забрал в присутствии продавца. Но я бы не стал сгущать краски в этой ситуации: и ущерб небольшой, и насилия не было. Подозреваемый может возместить ущерб, принести извинения. Это зачтется при принятии решения о наказании», — сказал представитель полиции. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27