Против завуча лицея в Барнауле завели уголовное дело из-за травли ученика

09/01/2019 - 16:42 (по МСК)

На завуча барнаульского лицея №101, где одного из учеников подвергали травле, завели уголовное дело по статье «Халатность». Директор школы понесла дисциплинарную ответственность. Об этом сообщается на сайте уполномоченного при президенте России по правам ребенка Анны Кузнецовой.

В ноябре жительница Барнаула Ульяна Меньшикова пожаловалась на то, что ее 14-летнего сына били и оскорбляли. По ее словам, один раз он пришел домой с подбитым глазом и рваной раной нижнего века. Согласно записям с камер видеонаблюдения, сына Меньшиковой забросали кусками льда. 

При этом в школе матери сказали, что ее сын «слишком остро реагирует на безобидные тычки и пинки», а директор пригрозила обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних из-за того, что Меньшикова якобы не занимается ребенком.

После этого уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась в прокуратуру края с просьбой провести проверку лицея.

По ее итогам, помимо наказаний в отношении директора и завуча, комитету по образованию Барнаула рекомендовали принять «административные и дисциплинарные» меры в отношении сотрудников МБОУ «Лицей № 101», а также оказать психолого-педагогическую помощь всем участникам конфликта. Кроме того, главам администраций муниципальных районов и городских округов Алтайского края направили письмо с требованием не допустить подобные ситуации в других образовательных учреждениях.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45