На водителя, из-за которого ДПС выставила «живой щит» на трассе, завели уголовное дело

15/02/2019 - 14:42 (по МСК)

Следственный комитет по Владимирской области завел уголовное дело на водителя, из-за которого сотрудники ДПС выставили «живой щит» из машин на трассе «Волга». Об этом говорится на сайте СК.

Дело завели по статье о применении насилия к представителю власти (часть первая статьи 318 УК РФ). Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

9 февраля водитель автомобиля Skoda ехал по встречной полосе на красный сигнал светофора, не реагируя на требования полиции остановиться. Для задержания мужчины ДПС выставила на трассе «живой щит» из автомобилей, однако это не помогло, и водителя задержали позднее.

11 февраля задержанного арестовали на семь суток по статье об оставлении места аварии (часть вторая статьи 12.27 КоАП РФ).

Повреждения из-за «живого щита» получили четыре автомобиля. В связи с этим водители пообещали обратиться в прокуратуру. МВД направило во Владимирскую область комиссию для изучения обстоятельств произошедшего.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31