На входе в «Манеж», где состоится пресс-конференция Путина, установили дезинфицирующие рамки с серебром

23/12/2021 - 11:23 (по МСК)

Журналистов, участвующих в ежегодной пресс-конференции президента Владимира Путина, при входе в московский Манеж обрабатывают частицами серебра. Об этом сообщает ТАСС.

Фото: Антон Желнов / Дождь

Корреспондент Дождя Антон Желнов, аккредитованный на пресс-конференцию, подтвердил, что ее участники проходят через специальные рамки на входе.

Желнова посадили на первый ряд в зале, между ним и столом, за которым будет сидеть Путин, несколько десятков метров.

Пресс-секретарь управляющего делами главы государства Елена Крылова заявила в эфире «России-24», что в «Манеже» установили «уникальный прибор, который специально будет обрабатывать серебром всех входящих журналистов». «Это абсолютно безопасно, наоборот, я бы сказала, это даже полезно»,

В этом году пресс-конференция Путина пройдет 23 декабря в Манеже. Ее начало запланировано на 12:00 мск.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что на пресс-конференцию позовут журналистов СМИ, признанных «иноагентами». «Но не всех, конечно, их же много, иноагентов», — отметил Песков. В итоге на мероприятие аккредитовали журналистов трех СМИ-«иноагентов» — Дождя, «Медузы»* и «Радио Свобода»*.

Перед пресс-конференцией всех журналистов обязали сдать три ПЦР-теста на коронавирус.

Летом прошлого года в резиденции Путина в «Ново-Огарево» установили туннель, распыляющий дезинфицирующее вещество. 

*По решению Минюста России «Медуза» и «Радио Свободная Европа/Радио Свобода» включены в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

 

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29