На въезде в Севастополь выставят блокпосты для проверки QR-кодов

25/10/2021 - 14:11 (по МСК)

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев распорядился выставить блокпосты на въездах в город для проверки QR-кодов у въезжающих во время нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября, передает «Интерфакс».

«Наплыв людей без прививок и соответствующих документов, подтверждающих, что они не могут стать источниками распространения инфекции, нам точно в эти дни не нужен», — сказал губернатор. По его мнению, в нерабочую неделю севастопольцы будут сидеть дома, а приезжие без справок, заселившись в городе нелегально, «будут продолжать создавать неблагоприятную ситуацию».

Ранее в Крыму и Севастополе ввели необходимость предъявлять QR-коды или справки об отрицательном ПЦР-тесте на коронавирус для брони и заселения в отели, а также посещения заведений общепита, ночных клубов и концертов, салонов красоты, соляриев, саун, бассейнов, бань, досуговых центров, кинотеатров, театров, библиотек, музеев и цирков. В городе запрещены массовые мероприятия и рекомендован домашний режим для людей старше 65 лет.

25 октября глава правительства Крыма Юрий Гоцанюк сообщил, что соблюдение ограничений в регионе начали проверять мобильные группы с участием полицейских.

Заболеваемость коронавирусом в Крыму и Севастополе стала резко расти во второй половине октября. За месяц антирекорд заболеваемости в городе обновился 12 раз, отмечает «Интерфакс». Всего в Севастополе коронавирус выявили у 36 тысяч человек, из них у 328 — за последние сутки. За время пандемии умерли 1 269 человек.

 

 

Фото на превью: Pixabay

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39