На въездах в Москву образовались пробки из-за проверки пропусков. На входах в метро появились очереди

15/04/2020 - 08:57 (по МСК)

На въездах в Москву в первый день пропускного режима образовались пробки. Это следует из данных сервиса «Яндекс.Карты».

Пробки образовались, в частности, на Ленинградском, Ярославском, Щелковском, Каширском, Варшавском, Боровском, Можайском шоссе в сторону центра города.

Жители Москвы также пожаловались на очереди при входе на станции метрополитена, так как полицейские проверяют пропуска у каждого пассажира.

ТАСС пишет, что сотрудники полиции проверяют пропуска у всех пассажиров, в частности, на станциях «Беломорская» и «Речной вокзал». Цифровой код проверяется по базе через планшеты, вместе с пропуском полиция просит предъявлять паспорт.

С 15 апреля для передвижения по Москве на общественном или личном транспорте необходимо наличие цифрового пропуска. Такую меру власти столицы ввели для борьбы с распространением коронавируса. Для передвижения по городу пешком пропуск пока не нужен.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29