На ВДНХ загорелся фонтан «Каменный цветок». На днях его открыли после реставрации

26/04/2019 - 21:31 (по МСК)

На ВДНХ вечером 26 апреля загорелся пункт управления фонтаном «Каменный цветок», об этом рассказал в фейсбуке очевидец.

Причиной стало короткое замыкание на оборудовании для подсветки, сообщил источник «Медузы» в мэрии Москвы.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

Добавлено. В пресс-службе ВДНХ сообщили РБК, что возгорания не было произошло задымление в коллекторе между фонтаном и павильоном №58. Его быстро устранили, фонтан не пострадал.

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

На прошлой неделе «Каменный цветок» открыли после продолжавшейся более года реставрации, которая обошлась в 1,23 миллиарда рублей. После этого в соцсетсях начали критиковать вид фонтана: по мнению некоторых, раньше были «ярче и сочнее краски».

Фото: Артем Геодакян / ТАСС

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09