На улучшение имиджа Солсбери потратят 500 тысяч фунтов

08/12/2018 - 17:27 (по МСК)

В Великобритании выделят полмиллиона фунтов стерлингов (около 637 тысяч долларов) на рекламную кампанию, целью которой будет улучшения имиджа Солсбери, сообщает Sky News. Поток туристов туда уменьшился на 12% из-за отравления в марте бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Кроме того, в Солсбери проводится капитальная реконструкция, которая обойдется в 3,7 миллиона фунтов (около 4,7 миллиона долларов).

Великобритания назвала виновными в отравлении Скрипалей сотрудников ГРУ, действовавших под именами Руслан Боширов и Александр Петров. «Петров» и «Боширов» в интервью Маргарите Симоньян заявили, что это их настоящие имена и они действительно были в Солсбери во время отравления Скрипалей, но посещали город с туристическими целями. Они утверждали, что, в частности, их привлек «знаменитый Солберецкий собор со 123-метровым шпилем».

Позднее группа Bellingcat и издание The Insider рассказали, что настоящие имена «Петрова» и «Боширова» — Александр Мишкин и Анатолий Чепига. Согласно опубликованным документам, они — сотрудники ГРУ. Кроме того, оба якобы получили звание Героя России.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27