На Украине испытали ракету собственного производства

Видео
16/11/2016 - 18:20 (по МСК)

Президент Украины Петр Порошенко заявил об успешном испытании новой ракеты украинского производства. «Все пуски сегодня прошли успешно. Результат впечатляет: при дальности стрельбы 60 километров ракета продемонстрировала очень высокую точность», — сообщил Порошенко на своей странице в фейсбуке. 

Президент Украины поблагодарил тех, кто работает над новой ракетой и «вносит важный вклад», укрепляя обороноспособность страны. О какой именно ракете идет речь, Порошенко, тем не менее не уточнил. Видео испытания ракеты также опубликовал в своем аккаунте в фейсбуке помощник президента Юрий Бирюков.

Ранее Петр Порошенко уже сообщал об испытаниях новой модели украинской ракеты и поздравлял с ее запуском украинских ученых.

О выпуске ракет собственного производства заявлял в марте 2016 года секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов. Он отметил, что восстановление ракетной отрасли является приоритетом для укрепления обороноспособности страны.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29