На участника массовой драки в кемеровском селе, ранившего двух человек ножом, завели дело. Он арестован

23/08/2019 - 14:38 (по МСК)

На мужчину, участвовавшего в массовой драке в селе Подгорное в Кемеровской области, завели уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Его задержали накануне, суд отправил его в СИЗО на время расследования дела. Об этом сообщает «Тайга.Инфо».

По данным издания, обвиняемый в нападении с ножом — цыган.

«Тайга.Инфо» со ссылкой на источники в силовых структурах пишет, что конфликт начался на сельской дискотеке из-за девушки, которой сделал замечание один из мужчин. За них обоих вступились другие люди.

Через несколько дней две группы мужчин встретились, и между ними завязалась драка, во время которой два человека получили ножевые ранения. Ранивший их мужчина оказался цыганом.

При этом источники «Интерфакса» и ТАСС утверждали, что национальной подоплеки в конфликте не было. Также они сообщали, что в село приехали бойцы ОМОНа.

По данным издания Baza, причиной конфликта стало то, что цыгане «начали приставать к девушкам», а их знакомые за них заступились. Всего в конфликте участвовали более 100 человек.

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24