На тренировке клуба КХЛ «Барыс» принесли в жертву барана

02/01/2018 - 19:37 (по МСК)

На одной из тренировок казахского клуба «Барыса», выступающего в Континентальной хоккейной лиге, совершили обряд с жертвоприношением барана, а также пригласили двоих священнослужителей: православного священники и имама. Первым об этом написал журналист «Спорт-экспресса» Алексей Шевченко, а затем подтвердил пресс-секретарь клуба Евгений Акманов.

«Совсем недавно до начала тренировки перед командой стали резать барана, а кровью окропили ворота. Иностранным легионерам стало плохо, местные ребята держались бодрячком, но не все», — написал Шевченко. В разговоре со sports.ru пресс-секретарь «Барыса» рассказал, что провести религиозные обряды после серии неудачных матчей руководство попросили сами игроки клуба. 

«Учитывая, что „Барыс“ является многонациональной командой, было принято решение пригласить не только имама, но и батюшку. Он прочитал молитву и окропил святой водой ребят. Также по просьбе Хенрика Карлссона и Кевина Дэллмана он окропил святой водой клюшки, игровые свитера, раздевалку и даже ловушку Хенрика», — рассказал Акманов. 

По его словам, легионеры отнеслись к обрядам «с пониманием и уважением». «Легионеры были там, все видели. Но все стояли спокойно, никто в обморок не падал, никому плохо не становилось. Все отнеслись с пониманием и уважением. Кроме того, они попросили перевести, что именно говорили священнослужители», — рассказал представитель клуба.

«Барыс» занимает 10 место в конференции «Восток». В последних 16 матчах клуб одержал две победы. 

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29