На трассе Москва — Петербург протестируют беспилотные автомобили

04/05/2018 - 16:17 (по МСК)

До конца ноября 2018 года на автомобильной трассе М-11 Москва — Санкт-Петербург должны протестировать беспилотный транспорт. Такое поручение компании «Автодор» дал премьер-министр Дмитрий Медведев 24 апреля. Об этом говорится на сайте правительства России.

 

До 29 июня компания должна выбрать пилотный участок трассы, где будет проходить тестирование беспилотного транспорта. После этого до 30 ноября на выбранном участке должны пройти испытания беспилотного и электрического транспорта.

«Автодор» предложил для тестирования 70-километровый участок скоростной трассы М-11 Москва — Санкт-Петербург в Тверской области. «Это 70-километровый обход Вышнего Волочка в Тверской области. Он был открыт в конце 2014 года», — отметили в компании. Этот участок трассы платный.

Ранее, 9 апреля, Медведев подписал распоряжение правительства, которое утверждает «дорожную карту» по совершенствованию законодательства и устранению административных барьеров в сфере беспилотного и электротранспорта. Документ, в частности, предполагает обновление российского парка автомобилей всех типов и появление в нем новой линейки продуктов.

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00