На территории школы в Донецке взорвался снаряд

01/10/2014 - 19:17 (по МСК)

На территорию общеобразовательной школы №57 в Киевском районе Донецка во время учебного дня упал снаряд. Погибли четыре человека, еще восемь были ранены. Ученики от взрыва не пострадали. Об этом сообщается на сайте Донецкого горсовета.

По данным горсовета, в момент взрыва всех учеников в количестве около 70 человек отправили в укрытия, которые находятся в подвальном помещении. Сейчас дети по-прежнему находятся в укрытии, так как в Киевском районе продолжаются обстрелы.

«Снаряд разорвался в пяти метрах от здания учебного учреждения. В этом момент там находились 238 человек, из которых 70 детей и 28 учителей. Погибли четыре человека, еще восемь получили ранения разной степени тяжести, семеро из них доставлены в больницы», — пишет сайт города Донецка со ссылкой на пресс-службу облгосадминистрации города. В пресс-службе рассказали, что осколки снаряда повредили окна на первом и втором этажах здания школы.

Также в горсовете Донецка сообщили, что во время обстрела Киевского района несколько снарядов попало на пересечение улицы Полиграфической с Киевским проспектом. Один из снарядов попал в маршрутку, из-за чего погибли шесть человек — два человека в маршрутке, два на остановке, один на пешеходном переходе и еще один на противоположной остановке части улицы.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27