На свалке «Кучино» в Балашихе вновь зафиксировали повышенный уровень сероводорода

25/02/2018 - 10:44 (по МСК)

На мусорном полигоне «Кучино» в подмосковной Балашихе вновь зафиксировали предельное повышение уровня сероводорода. Об этом сообщается на сайте МЧС России.

«В районе полигона твердых бытовых отходов „Кучино“ были зафиксированы разовые превышения предельно допустимых концентраций по сероводороду», — говорится на сайте МЧС.

Там уточняется, что дополнительную проверку воздуха организовали после того, как в ведомства «поступили обращения» от граждан. Анализ воздуха провели в передвижных лабораториях, повышенных значений вредных веществ не нашли.

Местные жители жалуются на запах со стороны свалки с начала декабря прошлого года. В середине месяца губернатор Подмосковья Андрей Воробьев пообещал устранить эту проблему до конца января. Он рассказал, что на полигоне проводят процедуру дегазации, которая должна помочь справиться с неприятным запахом от свалки.

«Интерфакс» пишет, что с начала декабря местные жители пожаловались на неприятный запах с «Кучино» более 800 раз. 8 декабря запах чувствовался и в Москве — жители города жаловались на запах «тухлой квашеной капусты» или «трупный какого-то животного».

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19