Журналистов попросили писать «корректнее» о суде над Улюкаевым из-за недовольства Сечина

13/09/2017 - 11:08 (по МСК)

На суде по делу бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева журналистов попросили «корректнее» освещать процесс из-за недовольства главы «Роснефти» Игоря Сечина, сообщает РБК.

Пресс-секретарь Замоскворецкого суда Эмилия Хиль обратилась к журналистам с этой просьбой «в связи с многочисленными публикациями о колбасе». Она объяснила эту просьбу недовольством Сечина. «Естественно, он сам мне не звонил, он не опустится до моего уровня», — добавила Хиль.

Ранее на заседании суда зачитали расшифровку беседы во время встречи Сечина с Улюкаевым, которая проходила 14 ноября 2016 года перед задержанием бывшего министра. Согласно расшифровке, встреча проходила в офисе «Роснефти». Глава компании передал Улюкаеву «корзинку с колбасой».

После этого Сечин назвал «профессиональным кретинизмом» представление в суде его разговора с Улюкаевым. Он также сравнил огласку стенограммы с приемом спецслужб — «отключением внимания на негодный объект».

Улюкаева задержали в ноябре прошлого года. Ему предъявили обвинение в вымогательстве взятки в размере двух миллионов долларов за положительную оценку, с помощью которой «Роснефть» могла приобрести «Башнефть». Бывший министр отрицают вину. Он, в свою очередь, обвинил Сечина в провокации взятки.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27