На «стене Цоя» в Москве появилась надпись «Цой мертв»

20/06/2016 - 15:13 (по МСК)

В ночь на 20 июня на стене, которая негласно называется «стеной Цоя» на Арбате появилась надпись «Цой мертв». Позднее надпись была закрашена. 

Фото: твиттер / @just_like_danny

Как рассказал «Йоду» источник, близкий к авторам акции, по их мнению стена — «язва на теле города». Стена, отмечают авторы акции, стала «сборищем бомжей, маргиналов и прочих отбросов общества». 

Кроме того, люди, которые собираются у стены, «мусорят, пьют, матерятся, нарушают общественный порядок, а главное позорят культурное достояние общественности». Именно поэтому, указывают авторы, они решили устроить такую акцию и показать, что «оправдывать свое скотское поведение, прославлением умершего — это низко и отвратительно».

Фото: твиттер / @dedmorozlab

«Стена Цоя» — неофициальное название, так называют стену около дома №37 на Арбате. Поклонники творчества музыканта Виктора Цоя исписали стену благодарственными надписями. Одной из первых была надпись «Цой жив», что, вероятно, и вдохновило авторов акции на создание противоположной записи на стене. 

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29