На станции Шиес двух активисток увезли на скорой после задержания

29/05/2019 - 21:01 (по МСК)

Активисток Анну Шекалову и Марину Червочкину, протестующих против строительства мусорного полигона на станции Шиес в Архангельской области, увезли в больницу на скорой помощи после того, как их избили при задержании. Об этом сообщила Дождю одна из участниц протеста. 

Женщин посадили в поезд, чтобы отвезти в отделение, хотя для них уже вызвали скорую. На станции в Урдоме задержанных забрали врачи и отвезли в больницу. Мужчину повезли в Котлас.

Задержанные «стояли и просто фиксировали» разгрузку материалов для строительства, на них «налетели» полицейские и бойцы ОМОНа, рассказала собеседница.

29 мая полицейские задержали еще троих протестующих против строительства мусорного полигона. По словам адвоката Оксаны Владыки, задержанные не давали выгружать песок с платформ железнодорожного состава. 

27 мая активисты сообщали о новых столкновениях на стройке с сотрудниками ЧОПа. Охранники начали вытеснять активистов со строительной площадки, некоторых из них избили. После этого ОМОНовцы оцепили площадку и начали разгружать песок, чтобы продолжить стройку. 

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27