На Шри-Ланке произошел восьмой взрыв за день

21/04/2019 - 12:20 (по МСК)

На Шри-Ланке произошел восьмой взрыв за день, сообщает «Би-би-си». В результате серии взрывов погибли более 150 человек.  

Восьмой взрыв произошел в столице Коломбо в районе Дематагода.

Правительство Шри-Ланки объявило комендантский час на острове с 18:00 до 06:00 по местному времени. 

Утром 21 апреля во время празднования Пасхи на Шри-Ланке произошли шесть взрывов — в трех католических церквях и трех отелях. Позднее стало известно о седьмом взрыве. Он произошел в отеле Tropical Inn в пригороде Коломбо. По последним данным, погибли более 150 человек, еще 400 пострадали. 

Первые шесть произошли почти одновременно. Сотрудник службы безопасности сообщал, что в двух церквях в взрывам могут быть причастны террористы-смертники. Официально о терактах не сообщалось. 

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52