На шествиях в поддержку Навального в разных городах России задержали около 50 человек

23/01/2021 - 10:35 (по МСК)

В разных российских городах задержали 48 человек на акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает проект «ОВД-Инфо» (данные на 9:40 по московскому времени).

Задержания прошли уже в 13 городах, следует из статистики. Больше всего человек задержали в Хабаровске (13), Владивостоке (9) и Южно-Сахалинске (9). Ещё есть задержанные в Благовещенске (4), Якутске (4), Кургане (2), Владимире (1), Иркутске (1), Комсомольске-на-Амуре (1), Красноярске (1), Москве (1), Нижнем Новгороде (1), Улан-Удэ.

Один из задержанных в Благовещенске – несовершеннолетний, отмечает «ОВД-Инфо». По данным проекта, в Чите шествие прошло спокойно. 

Во Владивостоке (на момент написания новости там 17:15), по оценке местного СМИ Vl.ru, на акцию протеста вышли «несколько сотен» жителей. Местный штаб Навального сообщал, что среди них был журналист Юрий Дудь.

На 23 января сторонники Навального запланировали всероссийские акции протеста с требованием освободить его. Политика задержали в аэропорту Шереметьево после возвращения из Германии. 

Другие новости
«Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05