На Шанхайской бирже приостановлены торги после резкого падения акций

04/01/2016 - 16:05 (по МСК)

Торги на крупнейшей в Китае Шанхайской фондовой бирже были остановлены, сообщает BBC в понедельник, 4 января.

Первоначальная приостановка торгов на 15 минут после обвала рынка на 5% была связана с введением новых правил. Они предусматривают приостановку торгов в случаях резких изменений котировок. Однако падение продолжилось, и торги были полностью остановлены.

Shanghai Composite снизился до 3296,66, падение торговли достигло 6,9%.

Китайские биржи не будут работать до конца понедельника, 4 января.

Эксперты отмечают, что падение акций связано с недостаточно высоким ростом индустриальных показателей Китая. Одно из последних исследований показывает, что в Китае ожидается дальнейшее падение промышленного производства.

Среди других факторов — ожидание отмены запрета на продажу акций крупнейших компаний, который был введен после сильного замедления роста китайской экономики и девальвации юаня летом 2015 года.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45