На серой ветке московского метро восстановили движение после задымления

16/08/2014 - 11:44 (по МСК)

Движение на Серпуховско-Тимирязевской (серой) ветке московского метрополитена, прерванное утром в субботу, 16 августа, из-за задымления, восстановлено. Об этом сообщается в твиттере столичного департамента транспорта.

Твит был опубликован в 11:10.

В субботу около 10:20 по громкой связи на станции «Савеловская» пассажиров состава, ехавшего в сторону центра, попросили покинуть поезд и воспользоваться наземным транспортом, передал корреспондент Дождя. Как пояснила тогда сотрудница метрополитена, движение приостановлено только на перегоне между станциями «Савеловская» и «Менделеевская». Бесплатные автобусы предложены не были. Большинство пассажиров отправились пешком до ближайшей станции метро.

Как уточнил «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах, примерно в 10:10 в районе станции «Чеховская» состав остановился из-за задымления. В одном из вагонов «произошел пробой конденсатора в системе привода к двигателю, что привело к задымлению, этот недостаток выявлен в результате эксплуатации состава», передало агентство слова сотрудника пресс-службы столичного метро. По его словам, ведется плановая замена данного оборудования во всех составах этого типа. Как подчеркнул представитель метрополитена, существенного сбоя в графике не произошло, опасности для пассажиров нет.

Фото: instagram.com/jencusa

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32