На сериал «Чики» пожаловались в МВД и Роскомнадзор из-за «пропаганды ЛГБТ и феминизма»

26/07/2020 - 10:40 (по МСК)

Общественный уполномоченный по защите семьи Ольга Баранец обратилась в МВД и Роскомнадзор с жалобой на сериал «Чики». Она попросила привлечь представителей видеосервиса more.tv, выпустившего сериал, к административной отвественности из-за «пропаганды ЛГБТ и феминизма». Соответствующую жалобу Баранец опубликовала у себя в инстаграме.

Постер сериала «Чики»

В жалобе Баранец сказано, что в сериале уделяется много внимания «гомосексуальной половой ориентации» сына одной из героинь, «демонстрируется одобрительное и радушное отношение матери к такому поведению сына». При этом главные героини «Чик» — секс-работницы, а мужчины, по мнению Баранец, «выступают исключительно в роли сутенеров, бывших уголовников, бандитов… встречаются также безвольные и ни на что не способные личности, что является пропагандой феминизма и действиями, направленными на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам пола».

В связи с этим общественный уполномоченный попросила привлечь владельцев и администраторов more.tv к ответственности за нарушение законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию, а также за пропаганду «нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних.

Должность общественного уполномоченного по защите семьи (ранее — по правам ребенка) существует с 2015 года. Уполномоченного выбирает «Совет общественных объединений Санкт-Петербурга», состоящий из семи человек, при этом трое из них — активисты консервативного движения «Народный Собор».

«Чики» — сериал Эдуарда Оганесяна, выходящий на видеосервисе more.tv. В нем рассказывается о четырех секс-работницах с юга России, которые решают изменить свою жизнь и открыть фитнес-центр в родном городе. Главные роли в сериале играют Ирина Горбачева, Алена Михайлова, Ирина Носова и Варвара Шмыкова.

 

Другие новости
Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25