Часть средств на счете Никиты Михалкова арестовали

22/12/2017 - 21:02 (по МСК)

Часть средств на банковском счете режиссера Никиты Михалкова временно арестовали в связи с судебными расходами, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Михалкова.

«На сегодняшний момент часть средств на банковском счете Никиты Михалкова временно арестована, "заморожена" из-за судебных тяжб с одним из СМИ», — сказали в пресс-службе.

Агентство «ФедералПресс» отмечает, что арест средств связан с тем, что Михалков не оплатил судебные издержки «ФедералПрессМедиа» и ООО «ФедералПресс» по делу о защите чести и достоинства. Согласно решению Савеловского районного суда Москвы, с Михалкова необходимо взыскать судебные расходы в размере 200 тысяч рублей за судебное представительство и 45 638 рублей за транспортные расходы.

В декабре 2016 года Савеловский суд Москвы отказался удовлетворить иск Михалкова за публикацию в СМИ статьи о «налоге на болванки». Речь идет о публикации «Известий» «Никита Михалков будет собирать „налог на болванки“ еще 10 лет». В ней говорилось, что Российскому союзу правообладателей, президентом которого является Михалков, на 10 лет продлили госаккредитацию, которая дает право на сбор 1% от стоимости бытовой электроники за копирование фильмов и музыки их пользователями.

Михалков требовал от «Известий» 1,5 миллиона рублей за публикацию, по его словам, ложных сведений и 400 тысяч рублей за использование фото. Соответчиками выступали «ФедералПрессМедиа» и ООО «ФедералПресс», которые перепечатали публикацию.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24