Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

На Сахалине возбудили уголовное дело из-за показа порно во время школьного онлайн-урока

24 апреля 2020
1 043
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Управление Следственного комитета по Сахалинской области возбудило уголовное дело из-за демонстрации порнографии во время школьного онлайн-урока. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

8 апреля в Южно-Сахалинске во время видеоурока, который проходил с помощью программы Zoom, неизвестные вывели на экраны школьников видео с порнографией. Им грозит от двух до шести лет лишения свободы.

«В ходе обысков, проведенных в рамках расследования уголовного дела, изъяты электронные устройства и носители информации, имеющие доказательственное значение», — сообщает СК. Лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

До этого аналогичное дело возбудило управление СК по Саратовской области. 13 апреля порнографию показали учащимся одной из школ Октябрьского района Саратова во время дистанционных занятий по физкультуре и русскому языку. 

О похожем инциденте рассказала мать одного из учеников лицея в Калуге: по ее словам, порно воспроизвели во время урока по основам православной культуры.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде