На Сахалине полицейские устроили забег для собаки, привязав ее к машине. МВД начало проверку

18/02/2019 - 13:52 (по МСК)

Управление МВД по Сахалинской области проверит видео, на котором служебную собаку привязали к движущейся машине ДПС. Об этом сообщает РИА «Сахалин-Курилы» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Там заявили, что привлекут полицейского «к строгой дисциплинарной ответственности», если подтвердится факт нарушения им служебного регламента.

Видео было снято на улице Карла Маркса в городе Оха Сахалинской области. На нем видно, как привязанная веревкой служебная собака бежит за полицейской машиной. Пользователи соцсетей отметили, что за рулем находился начальник районного отделения полиции Шамиль Гаджиев.

В комментарии изданию Гаджиев заявил, что на видео запечатлена «стандартная тренировка служебной собаки» и в ней нет «признаков негуманности». По его словам, собаку «не волочили», а она «преодолевала дистанцию»  примерно в 200 метров .

«То, что вы видите на видео, — не издевательство над животным, а рядовая тренировка. Правоохранители не только устраивают такие пробежки, но стреляют при них. Чтобы привыкали к пороху и реагировали соответствующим образом»,— сказал он. 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27