На референдуме не будет вопроса о выходе Греции из еврозоны

29/06/2015 - 23:19 (по МСК)

Власти Греции не будут ставить на референдуме вопрос о выходе страны из еврозоны. Такое заявление сделал премьер-министра Греции Алексис Ципрас в телеобращении к нации, передает интернет-издание «Газета.ру» в понедельник, 29 июня.

По словам премьер-министра Греции, голосование против условий кредиторов не будет означать отказ от европейской валюты.

Ранее 29 июня стало известно, что международное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) понизило долгосрочные кредитные рейтинги Греции в национальной и иностранной валютах — с CCC до CCC- с «негативным» прогнозом.

S&P считает, что решение властей Греции провести референдум по долгам страны 5 июля означает, что правительство отдает предпочтение внутренней политике в ущерб финансовой и экономической стабильности. Агентство отметило, что вероятность выхода Греции из еврозоны составляет около 50%.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29