На предприятии в Самаре произошла вспышка газа, погибли три человека

31/08/2018 - 13:13 (по МСК)

На одном из предприятий ПАО «Кузнецов» в Самаре произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате погибли трое рабочих, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службе скорой помощи.

Собеседник агентства рассказал, что четверо рабочих проводили чистку резервуара для хранения жидкого кислорода. Во время чистки газовоздушная смесь воспламенилась и находившиеся внутри резервуара двое рабочих погибли. Позже источник добавил, что на дне резервуара нашли тело третьего погибшего. По его словам, двое рабочих, которые находились вне резервуара, отказались от медицинской помощи.

В пресс-службе ПАО «Кузнецов» подтвердили информацию о гибели двоих сотрудников. Представитель предприятия сообщил, что это произошло в результате несчастного случая на производстве.

Источник в службах технического надзора региона сказал, что, по предварительной информации, рабочие нарушили технику безопасности.

ПАО «Кузнецов» занимается разработкой, производством, техническим сопровождениемв и ремонтом газотурбинных авиационных, жидкостных ракетных двигателей, газотурбинных установок для наземного использования в газовой отрасли и энергетике. 

Также по теме
    Другие новости
    Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Сегодня в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Сегодня в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Сегодня в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Сегодня в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Сегодня в 19:29 Зеленский заявил, что российские войска уничтожили почти всю тепловую энергетику Украины Сегодня в 19:28 Петербургского физика приговорили к семи годам колонии по делу о госизмене Сегодня в 15:16 Песков отказался обсуждать философа Ивана Ильина, в честь которого назвали научный центр в РГГУ Сегодня в 15:15 Квентин Тарантино передумал снимать свой последний фильм «Кинокритик» Сегодня в 15:13 Парламентская ассамблея Совета Европы отказалась признавать Путина легитимным президентом и призвала к деколонизации России Сегодня в 12:52