На последних секундах записи полета А321 услышали посторонний шум

07/11/2015 - 18:36 (по МСК)

На последних секундах записи «черных» ящиков разбившегося в Египте российского самолета А321 слышен посторонний шум, сообщает в субботу, 7 ноября, Reuters, ссылаясь на слова главы комиссии по расследованию крушения самолета с египетской стороны Аймана аль-Мукаддама. 

Также глава комиссии по расследованию сказал, что, согласно анализу обломков, самолет разрушился в воздухе. К конкретному выводу о причинах крушения А321 комиссия, передает агентство, еще не пришла. Расследование, по его словам, все еще продолжается; отрабатываются все возможные варианты причины трагедии. 

О постороннем шуме на записи «черных ящиков» сообщалось и ранее. Так, например, телеканал France2, ссылаясь на собственные источники, передавал, что на борту самолета произошел внезапный мощный взрыв. Шум, который удалось услышать, не был вызван поломкой двигателя самолета, рассказал собеседник телеканала. 

В начале ноября Reuters, ссылаясь на источник, сообщало, что взрыв мог быть вызван либо бомбой, либо проблемами с топливом самолета. 

31 октября самолет А321 российской авиакомпании «Когалымавиа» разбился на севере Синайского полуострова, погибли все находившиеся на борту 224 человека. Воздушное судно выполняло рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. Крушение А321 стало крупнейшей в истории российской и советской авиации катастрофой.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29