На портале Superjob появилась вакансия президента России

15/11/2017 - 00:55 (по МСК)

Портал Superjob опубликовал вакансию «Президент Российской Федерации». От соискателя требуется активная жизненная позиция и чувство патриотизма, говорится в объявлении.

Отмечается, что для приема на работу «опыт работы не требуется», однако «работодатель отнесется с пониманием к опыту работы на аналогичной должности». Пол и образование будущего президента России также не имеют значения, следует из объявления.

В должностных обязанностях потенциального президента указаны назначение выборов в Госдуму, подписание международных договоров, преодоление кризисов и разрешение споров трех ветвей власти, ведение переговоров о военном сотрудничестве, реализация права помилования.

Кандидат будет принят на работу по итогам «всеобщих выборов представителями работодателя» — народом России, отмечается в объявлении.

Среди условий перечисляется следующее:

  • В случае избрания работодателем предоставляется: личный самолет, государственная квартира, государственная дача. Полное содержание за государственный счет (медицинское обслуживание, питание, транспорт, занятия спортом, образование, отдых) для Президента и членов его семьи
  • Персональный кабинет с видом на Кремль (изнутри)
  • Проезд от места проживания к месту работы без пробок!
  • Пожизненные гарантии для Президента и членов семьи по истечении срока полномочий
  • Условия выхода на пенсию оговариваются отдельно с каждым успешным кандидатом
  • Зарплата "белая", постоянно пересматривается, оформление по ТК

Выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года. Официально Путин не объявлял о планах участвовать в выборах и неоднократно уходил от ответа на этот вопрос. В начале октября источники Дождя в администрации президента сообщили, что Путин объявит о своем выдвижении «в последний момент» и может увязать свое заявление с главными декабрьскими событиями — посланием парламенту и большой пресс-конференцией.

О своих планах участвовать в выборах ранее объявили политик Алексей Навальный, телеведущая Ксения Собчак, лидер «Яблока» Григорий Явлинский, председатель КПРФ Геннадий Зюганов, глава ЛДПР Владимир Жириновский, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов, телеведущая Екатерина Гордон, а также глава ассоциации «Аванти» Рахман Янсуков.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34