На попавшем в аварию под Хабаровском автобусе были шины от грузовика

07/08/2015 - 12:05 (по МСК)

На одном из рейсовых автобусов, которые ранее столкнулись под Хабаровском, стояли шины от грузовика, сообщает в пятницу, 7 августа, РИА Новости.

О том, что на автобусе были установлены шины от грузовика, водитель Юрий Михейкин рассказал еще до того, как суд арестовал его. 

«Резина на шинах автобуса не соответствовала транспортному средству. На автобус ставят резину от грузовой машины, подходящую по диаметру», — объяснил он, добавив, что никто не мог угадать, как она поведет себя на мокром асфальте. 

Михейкин сказал, что в момент аварии он ехал в пределах, которые были обусловлены правилами дорожного движения — примерно 90 километров в час. 

По словам водителя, аварии можно было бы избежать, если бы другой автобус «понял все, остановился, если он ехал со скоростью 60 километров в час». В момент аварии Михейкин уже вел «неуправляемую машину». 

Два рейсовых автобуса столкнулись под Хабаровском 5 августа. По версии следствия, один из них, за рулем которого как раз и был Михейкин, выехал на встречную полосу, объезжая строительную технику. В результате аварии погибли 15 человек.

Также по теме
    Другие новости
    Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29