На поле в Великобритании появилась надпись «***** [блин] Trump»

12/07/2018 - 22:13 (по МСК)

В Великобритании на поле вдоль маршрута одной из поездок президента США Дональда Трампа появился круг из скошенной травы с его именем и матерным словом на русском — «***** [блин] Trump». Об этом сообщила газета Bucks Herald.

Газета отмечает, что надпись на поле Трамп сможет увидеть из левого окна вертолета по пути из Лондона в загородную резиденцию премьер-министра Терезы Мэй Chequers в Бакингемшире.

Фото: Bucks Herald

Круг диаметром 200 метров появился в поле в ночь на 8 июля. На изготовление надписи ушло больше 14 часов, рассказал неназванный источник издания. Фермер, которому принадлежит поле с кругом, рассказал, что разрешил сделать надпись некоему художнику за деньги. Имя художника он не назвал. Фермер уточнил, что ему компенсировали утраченный урожай.

«Они искали поле именно по пути перелета, который Трамп совершит, когда приедет в Великобританию на этой неделе», — объяснил фермер. Он добавил, что относится к Трампу нейтрально.

Президент США прилетел в Великобританию 12 июля из Брюсселя, где участвовал в саммите НАТО. Он проведет переговоры с Терезой Мэй в ее резиденции 13 июля.

Другие новости
В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47