На Петровке возобновились одиночные пикеты. Полиция задерживает участников

28/05/2020 - 21:24 (по МСК)

У здания московского МВД на Петровке возобновились пикеты в поддержку задержанных ранее журналистов — теперь их проводит движение «Гражданское общество». Полиция задержала троих членов Либертарианской партии, сообщает в твиттере пресс-секретарь партии Александр Гуд. «МБХ медиа» сообщает о еще двух задержанных.

Фото: твиттер Александра Гуда

Обновлено. Задержаны члены Либертарианской партии Роза Позднякова, Мила Земцова, Денис Мищенко, Алексей Ильченко и активист Егор Захаров, сообщил Дождю пресс-секретарь движения «Гражданское общество» Егор Илюшкин.

Они стояли с плакатами «Корона не навечно».

Активисты вышли на пикеты в поддержку журналиста Ильи Азара, которого арестовали на 15 суток за одиночный пикет.

Перед этим полиция задержала пятерых журналистов, которые также вышли на пикеты в поддержку Азара. Среди них ведущий Дождя Михаил Фишман, он все еще находится в отделении полиции. Журналистов «Эха Москвы» Александра Плющева и Татьяну Фельгенгауэр, а также главного редактора «Медиазоны» Сергея Смирнова отпустили. На них составили протоколы о нарушении самоизоляции и правил пикетирования.

 

Другие новости
В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18