На парад Победы в Москве приедет советник президента США

19/03/2020 - 13:20 (по МСК)

Советник президента США по национальной безопасности Роберт О’Брайен возглавит американскую делегацию, которая приедет в Москву 9 мая на празднование 75-летия Победы. Об этом сообщил посол США в России Джон Салливан в заявлении, распространенном американским посольством в Москве.

«Приезд высокопоставленной делегации свидетельствует о том, что США чтят память об общих потерях, которые понесли все союзники по антигитлеровской коалиции, американский и советский народы в годы Второй мировой войны, чтобы сделать мир безопасным для всех», — заявил Салливан.

В начале марта стало известно, что лидер США Дональд Трамп не приедет на парад. При этом США заверили Россию, что их страна «будет представлена на высоком уровне».

«Парламентская газета» со ссылкой на помощника президента Юрия Ушакова писала, что участие в параде уже подтвердили Куба, Индия, Франция, Чехия, Венесуэла, Армения, Белоруссия, Молдавия, Сербия и еще ряд стран СНГ.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30 РБК: задержан еще один фигурант дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 14:29 Европол сообщил о задержании подозреваемых в краже редких книг из европейских библиотек. Часть книг были проданы на аукционах в России Сегодня в 14:29 Минюст потребовал признать «экстремистской» организацией «Антироссийское сепаратистское движение» Сегодня в 14:16