На Олимпиаду-2022 в Пекине не пустят иностранных болельщиков

29/09/2021 - 21:47 (по МСК)

Билеты на Олимпийские игры в Пекине, которые пройдут зимой 2022 года, смогут приобрести только болельщики, которые живут на материковой части Китая. Об этом говорится на сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Также иностранных болельщиков не допустят на Паралимпийские игры. Ограничения связаны с пандемией коронавируса.

Дополнительные требования к зрителям Олимпиады и Паралимпиады еще разрабатываются и будут опубликованы позднее.

29 сентября Исполком МОК провел заседание, в ходе которого обсуждались принципы проведения Олмипиады-2022, разработанные китайскими властями. Согласно правилам, все спортсмены, участвующие в Играх и не прошедшие вакцинацию, должны будут пройти 21-дневный карантин по прибытии в Пекин. Также все участники Олимпиады будут ежедневно сдавать ПЦР-тест на коронавирус.

На Олимпиаде-2022 будут признаны прививки всеми вакцинами, одобренными ВОЗ, международными регуляторами или странами-участницами.

Аналогичные правила действовали на Олимпиаде в Токио, которая прошла в этом году с 23 июля по 8 августа. Тогда иностранным болельщикам тоже не разрешили присутствовать на Играх. 

Фото на превью: WU HONG / EPA / TASS

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09