На одного из руферов, подравшихся с охраной в «Москва-Сити», завели уголовное дело

20/11/2019 - 23:20 (по МСК)

В отношении участника драки на крыше бизнес-центра на Пресненской набережной в Москве возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Ранее сообщалось о драке 20 руферов, пытавшихся попасть на крышу в «Москва-Сити», с охранниками.

Фигурант — 28-летний ранее судимый мужчина, он был задержан на месте происшествия.

На пятерых других участников драки, которым от 19 до 27 лет, составили административные протоколы по статье 20.1 КоАП (мелкое хулиганство).

По словам Волк, мужчины пытались вскрыть дверь на крышу, сопротивлялись охранникам и распылили газ из баллончика.

По данным «Интерфакса», драка произошла 17 ноября. Как сообщал Mash, 20 руферов устроили драку с охранниками на крыше башни «Империя» делового комплекса «Москва-Сити». Они хотели пофотографироваться там для соцсетей. Одного из охранников госпитализировали с ожогом глаз от газового баллончика.

В управляющей компании «Москва-Сити» РБК рассказали, что охранники смогли не пустить молодых людей на крышу. Несколько человек задержали. Один из руферов заявил изданию, что они с друзьями шли в кальянную на 58-м этаже, решили подняться выше и «на всякий случай» проверить крышу, но дверь оказалось закрыта. По его словам, сотрудники ЧОП начали их избивать.

Об уголовном деле накануне узнало агентство «Москва», о фигурантах не сообщалось.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47