На предприятие «Ростеха» в Челябинске пришли с обысками из-за хищения 300 миллионов рублей

17/04/2019 - 10:50 (по МСК)

В Челябинске сотрудники ФСБ пришли с обысками на оборонное предприятие «Специальное конструкторское бюро „Турбина“» из-за подозрения в хищении более 300 миллионов рублей. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области. 

Возбуждено уголовное дело о хищении в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ). Похищенные деньги были выделены «СКБ Турбина» для выполнения государственного оборонного заказа, считают в ФСБ.  

Один из сотрудников рассказал 74.ru, что на предприятии вскрывают сейфы и двери.

СКБ «Турбина», входящее в госкорпорацию «Ростех», занимается производством малогабаритных газотурбинных двигателей и энергоагрегатов. В «Ростехе» подтвердили информацию об обыске. Там отметили, что помогают следствию.

Также по теме
    Другие новости
    «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29