На новом стадионе «Динамо» отменили первый матч из-за плохого газона

28/02/2019 - 16:28 (по МСК)

Комиссия Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) признала газон на новом стадионе московского клуба «Динамо» «ВТБ Арене» непригодным для проведения матчей. 10 марта там должен был пройти первый матч после реконструкции стадиона. Об этом говорится на сайте РФПЛ.

10 марта на «ВТБ Арене» был запланирован матч 19-го тура чемпионата России по футболу между московскими «Динамо» и «Спартаком». Специалисты РФПЛ проверили стадион и пришли к выводу, что газон «находится в неудовлетворительном состоянии» и травмоопасен. В комиссии заявили, что на поле полностью не сформировался травяной покров, плотность газона превышает норму, поле влажное и непрочное.

Теперь «Динамо» должно определить новый стадион для проведения матча со «Спартаком». Как отмечает Sports.ru, новое место должны найти до 1 марта.

В ноябре 2018 года власти Москвы объявили о завершении реконструкции стадиона в Петровском парке, которая проводилась с 2008 года. На это потратили примерно 12 миллиардов рублей, заявлял вице-президент банка ВТБ и бывший руководитель проекта реконструкции «ВТБ арена парк» Андрей Перегудов.

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34