На Московский НПЗ подали в суд за выбросы

25/11/2014 - 17:29 (по МСК)

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования попросила суд привлечь ОАО «Газпром нефть – Московский НПЗ» к ответственности из-за выброса в атмосферу вредных веществ, пишет «Интерфакс».

 «В суд поступил административный материал о признании предприятия "Газпром нефть - Московский НПЗ" виновным в совершении правонарушения по статье "Выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него"», – рассказал агентству во вторник, 25 ноября, пресс-секретарь Симоновского суда Москвы Олег Шассаев. Он также отметил, что дата рассмотрения дела пока не определена.

Проверка на заводе была проведена после того, как москвичи начали жаловаться на запах сероводорода. В Минприроды сообщили,что результаты расследования ведомства по этому делу будут оглашены 10 декабря, ровно через месяц после того, как на сайте Мосэкомониторинга появилась публикация, согласно которой в московском районе Кожухово в 2,2 раза превышено допустимое содержание ядовитого стирола в воздухе. Росприроднадзор тогда обнаружил многократное превышение нормы содержания изопропилбензола в выбросах с Московского Нефтеперерабатывающего завода. В «Газпром-нефти» эту информацию опровергли.

Ранее ведомство заявляло, что у Московский НПЗ нет разрешения на выбросы в атмосферу на 2014 год. За это предприятие может получить штраф до 250 тыс. рублей и приостановить свою деятельность на 90 дней.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38