На МКС произошла утечка воздуха, экипаж временно изолируют

20/08/2020 - 19:09 (по МСК)

На Международной космической станции (МКС) обнаружили небольшую утечку воздуха, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник. Эту информацию подтвердили в «Роскосмосе».

По данным источника ТАСС, сейчас экипаж работает над поиском места утечки воздуха на станции. Вероятной причиной утечки может быть попадание микрометеорита.

В госкорпорации рассказали, что членов экипажа станции переведут в российский модуль «Звезда» на время проведения проверки давления в модуле, принадлежащем NASA. Такое решение принято совместно с американской стороной.

Члены экипажа МКС будут изолированы в течение трех дней. Никакой угрозы для экипажа и станции нет, отметили в «Роскосмосе».

В настоящее время на МКС находятся российские космонавты Анатолий Иванишин и Иван Вагнер, а также астронавт NASA Кристофер Кэссиди.

В августе 2018 году на корабле «Союз», пристыкованном к МКС, зафиксировали падение давления, а в бортовом отсеке выявили микротрещину. На следующий день российские космонавты заделали ее герметиком.

Другие новости
Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38