Суд оштрафовал жену подмосковного депутата, перекрывшую МКАД ради съемок клипа

12/10/2018 - 17:13 (по МСК)

Перовский районный суд Москвы оштрафовал на 20 тысяч рублей жену депутата подмосковного города Щелково Алексея Яковлева Оксану Яковлеву, которая частично перекрыла движение на МКАД ради съемок клипа. Об этом сообщает ТАСС.

Суд признал Яковлеву виновной в организации массового одновременного пребывания граждан в общественных местах, повлекшем нарушение общественного порядка (статья 20.2.2 КоАП).

Оксана Яковлева, которая выступает под псевдонимом Yaxana, и еще две девушки танцевали на проезжей части и пели. Полосы, на которых они находились, заблокировали автомобили съемочной группы. Клип она выложила в инстаграме 8 октября и сообщила, что его записали накануне.

После этого «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) пожаловался на перекрытие МКАД в полицию. ГУ МВД Москвы возбудило административное дело.

Певицу 11 октября задержали сотрудники ДПС. В полиции не назвали имя задержанной, сказав только, что это была одна из участниц съемок. Источник ТАСС в правоохранительных органах уточнил, что это была Яковлева. Как сообщила пресс-служба ГУ МВД Москвы, оказалось, что задержанная управляла автомобилем, не имея прав, и не была пристегнута. Еще один протокол на нее составили по факту съемок на МКАД.

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31