На митинг в поддержку сестер Хачатурян в Петербурге пришли более тысячи человек

04/08/2019 - 16:58 (по МСК)

В Санкт-Петербурге на площади Ленина прошел согласованный митинг в поддержу сестер Хачатурян, обвиняемых в убийстве отца. Deutsche Welle оценило численность участников в полторы тысячи человек, «Бумага» — более чем в тысячу, полиция насчитала до тысячи митингующих.

Многие участники акции стояли с плакатами — например, «Самооборона — не преступление», «Избивать нельзя любить», «Бьет — значит статья!»

Митинг должен был пройти 27 июля, его перенесли из-за парада в честь Дня Военно-морского флота.

В июле 2018 года на Алтуфьевском шоссе в Москве был убит 57-летний Михаил Хачатурян, на его теле было множество колото-резаных ранений. По обвинению в убийстве арестовали его дочерей Марию, Ангелину и Крестину, которые рассказали о многолетних издевательствах и сексуальном насилии со стороны отца. Позже меру пресечения изменили на запрет определенных действий.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

 

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38