На Минобороны подали в суд военные, по которым открыли огонь из танка на полигоне

05/06/2019 - 19:46 (по МСК)

Трое бывших военных подали в суд на Минобороны из-за того, что в 2017 году получили тяжелые травмы на полигоне в Ленинградской области. Об этом сообщает «Новая газета» со ссылкой на правозащитную организацию «Зона права».

Вадим Габидуллин запросил два миллиона рублей компенсации, Арсен Османов — миллион рублей, Дмитрий Пахмутов — три миллиона рублей и 57 тысяч на расходы на лечение. 

Иск будет рассматривать Дзержинский районный суд Петербурга.

Военнослужащие оказались в зоне обстрела во время танковых стрельб 7 сентября 2017 года на полигоне в Ленинградской области. Один из них погиб на месте, пятеро пострадали.

В феврале 2019 года подполковники Денис Горелышев и Виктор Кривошеин, отвечавшие за организацию стрельб, получили по три года лишения свободы условно.

Также по теме
    Другие новости
    Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24