На месте крушения «Боинга» в Донецкой области нашли тела еще 27 погибших

20/07/2014 - 18:08 (по МСК)

Найдены тела еще 27 погибших в результате катастрофы малайзийского «Боинга-777» в Донецкой области Украины. Об этом заявил на пресс-конференции в Киеве вице-премьер Украины, глава государственной комиссии по расследованию причин катастрофы Владимир Гройсман, передает РИА Новости.

Фрагмент разбившегося в Донецкой области «Боинга». Фото: @bishopk

Ранее были найдены тела 196 погибших, их погрузили в поезд на станции города Торез и приготовили к транспортировке в Донецк. По словам Гройсмана, в поезд, который не может отправиться, загружено 192 тела погибших и 8 фрагментов.

По его словам, найдено еще 27 тел «и, к большому сожалению, только 20 фрагментов тел, которые будут загружены в специальные рефрижераторы и доставлены к специальным вагонам».

Гройсман рассказал, что сейчас решается вопрос о разрешении отправления поезда. «На данный момент мы не получили возможности начать движение этого поезда», — сказал он.

По словам вице-премьер, украинские власти не против участия иностранных специалистов в расследовании причин крушения «Боинга», но не гарантируют им безопасность в районе катастрофы, который контролируют бойцы самопровозглашенной «Донецкой народной республики», передает «Интерфакс».

В четверг, 17 июля, в Донецкой области произошло крушение самолета «Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, который летел из Амстердама в Куала-Лумпур. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 85 детей и 15 членов экипажа. Все они погибли. Украинские власти обвиняют в катастрофе бойцов «ДНР», те заявляют, что у них нет средств, которые они могли бы сбить самолет на такой высоте.

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47 Мэром Новосибирска после отмены прямых выборов стал вице-губернатор Сегодня в 14:30 В Копенгагене загорелась старейшая в мире биржа Сегодня в 10:24 В Ишиме Тюменской области объявлена эвакуация из-за паводка Сегодня в 10:07 «Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18