На мэра Орла возбудили уголовное дело из-за строительства дороги

11/05/2021 - 22:13 (по МСК)

Следственное управление Следственного комитета по Орловской области возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей причинение особо крупного ущерба (часть 1.1 статьи 293 УК) на мэра Орла Юрия Парахина. Об этом он сам рассказал «Ведомостям».

Фото: пресс-служба администрации города Орла

Расследование связано с нарушениями, допущенными при строительстве дороги в Орловском районе. По словам Парахина, при составлении проектно-сметной документации «была допущена техническая ошибка в наименовании улиц». «Подчеркну, что участок производства работ и объемы выполненных работ соответствуют документам. Уверен, что следствие во всем разберется», — добавил мэр.

Губернатор области Андрей Клычков ответил изданию, что «знал о ситуации», потому что «разбирательство в отношении этого объекта идет уже больше года».

Парахина избрали мэром Орла в ноябре 2020 года. До этого он работал на руководящих должностях на местных предприятиях в области строительства жилья, дорог, объектов инфраструктуры, говорится на сайте Орловской администрации. В 2009 году его назначили зампредседателя правительства Орловской области, где он курировал блок финансово-экономического развития. С октября 2016 года Парахин работал главой Орловского района Орловской области.

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09