На марше в поддержку Трампа в Вашингтоне задержали 20 человек, есть раненые

15/11/2020 - 10:39 (по МСК)

Несколько тысяч человек, не согласные с итогами президентских выборов, устроили митинг в поддержку Дональда Трампа в Вашингтоне, сообщает Fox News. На митинг пришли и противники Трампа — вскоре демонстрация переросла в беспорядки. По данным Washington Post, полиция задержала больше 20 человек.

 

Демонстранты прошли от площади Свободы, которая расположена недалеко от Белого дома, до здания Верховного суда США. Они скандировали: «Самый лучший президент», «Еще четыре года» и требовали «прекратить мошенничество» на выборах.

В митинге участвовали представители ультраправых группировок, в частности, Proud Boys. К концу демонстрации их встретили противники Трампа, и начались столкновения: митингующие дрались и бросали друг в друга бутылки, отбирали вещи с символикой президентской кампании и поджигали их. В результате задержали как минимум 20 человек, в том числе из-за нарушения правил ношения огнестрельного оружия.

Выборы президента США прошли 3 ноября. 7 ноября американские СМИ объявили, что Джо Байден победил в Пенсильвании, что обеспечило ему необходимые для избрания 270 голосов выборщиков. Дональд Трамп и его сторонники не признали итоги голосования. Действующий президент подал несколько исков о пересчете голосов.

Фото на превью: Lawrence Bryant / Reuters

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38