На Майдане Незалежности произошла перестрелка

07/07/2014 - 08:23 (по МСК)

В Киеве в ночь на 7 июля на Майдане Незалежности произошла перестрелка. Об этом сообщает информационное агентство УНИАН.

Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

В столичном главке милиции агентству уточнили, что ночью между активистами «самообороны Майдана» произошел конфликт, который закончился перестрелкой.

По неподтвержденной информации, в ходе перестрелки три человека погибли. Согласно данным МВД Украины, один человек госпитализирован с огнестрельными ранениями. На место происшествия выехали сотрудники правоохранительных органов, которые сейчас занимаются выяснением причин и обстоятельств инцидента для задержания его участников.

Как сообщало ранее агентство УкрИнформ, накануне активисты «самообороны Майдана» заявили, что не собираются покидать площадь.

«Майдан никуда не собирается идти. На Майдан возвращаются патриоты», — цитирует агентство сотника четвертой сотни Николая Бондаря.

Ранее сообщалось, что активисты решили покинуть площадь и переселиться на территорию архитектурного комплекса «Киевская крепость». Это решение было принято в связи с «дискредитацией идей Майдана и Самообороны» другими людьми, поселившимися на главной площади Киева. Об этом говорилось в сообщении, переданном в эфире украинского Пятого канала.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38